Наверх ↑
Свернуть ↑

Житель Екатеринбурга арестован за неоплаченные штрафы

06.06.2015 23:33
Четыре неоплаченных штрафа привели к лишению свободы. Общая сумма административных взысканий составила три тысячи рублей – за это водитель арестован на пять суток.

Четыре неоплаченных штрафа привели к лишению свободы. Общая сумма административных взысканий составила три тысячи рублей – за это водитель арестован на пять суток.

Инспекторы ДПС остановили автолюбителя, сидевшего за рулем Daewoo Nexia, на дорогах уральской столицы. При проверке водителя по базе административных штрафов оказалось, что за последние месяцы его четырежды наказывали сотрудники Госавтоинспекции, в том числе за непристегнутый ремень безопасности и непредоставление преимущества пешеходам. Однако, как выяснили в ГИБДД, автолюбитель взыскания игнорировал. 

Остановившие нарушителя инспекторы ГАИ доставили водителя в мировой суд, где было принято решение об административном аресте. Как уточнили в Госавтоинспекции, лишение свободы в подобных случаях не освобождает автолюбителей от уплаты ранее выписанных штрафов. 

Pogazam.ru напоминает, что при уклонении от исполнения административных наказаний КоАП предусматривает несколько вариантов развития событий: суд может наложить штраф в двукратном размере, но не менее одной тысячи рублей, или арестовать нарушителя на срок до пятнадцати суток. Кроме того, вместо каждого из перечисленных наказаний могут быть назначены обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Подобные меры применимы ко всем водителям, которые не оплачивают штрафы на протяжении семидесяти дней.

Фото с сайта www.gibdd.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.