Наверх ↑
Свернуть ↑

В регионе устанавливают новые камеры фиксации нарушений

08.06.2015 10:30

На дорогах Свердловской области усиливают контроль за соблюдением правил дорожного движения. Уже в этом году установят около двух десятков новых комплексов видеофиксации нарушений: пять появятся в Серове, столько же – в Каменске-Уральском и еще восемь – в Верхней Пышме.

Правительство области и Госавтоинспекция сообщают, что новые камеры будут устанавливаться на дорогах региона и в 2016-м. Так, запланирован монтаж систем видеофиксации нарушений ПДД в Ревде, Первоуральске и других городах – всего должно быть установлено более трех десятков комплексов. Проект реализуется совместно с компанией «УГМК-Телеком» - она же профинансирует проектирование и монтаж, а областное правительство будет в рассрочку выкупать оборудование после запуска комплексов.

Pogazam.ru напоминает, что в настоящее время в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений по Свердловской области поступают данные с сорока четырех стационарных постов видеонаблюдения: двадцать из них расположены в Екатеринбурге, столько же - в Нижнем Тагиле, один - в Верхней Пышме, три - на железнодорожных переездах региона. Три комплекса фиксируют нарушения в местах, где есть ограничения остановки или стоянки транспортных средств, еще шестьдесят три передвижных экземпляра выявляют водителей, превышающих разрешенную скорость.

Фото с сайта www.img.rufox.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.