Наверх ↑
Свернуть ↑

Макаровский мост перекроют?

11.06.2015 10:36
Очередной ремонт дороги запланировали власти. На Макаровском мосту собираются заменить покрытие, а сам ветхий мост – реконструировать.

Очередной ремонт дороги запланировали власти. На Макаровском мосту собираются заменить покрытие, а сам ветхий мост – реконструировать. Даты дорожно-ремонтных работ, а также время начала реконструкции пока до конца не ясны.

Как пояснили в администрации муниципалитета, средства на ремонт Макаровского моста должна перечислить область. Поиски подрядчиков еще не начинались, поскольку деньги обещают перевести только к концу текущего месяца. А это значит, что до конца лета укладка нового покрытия может и не начаться: после проведения аукциона и утверждения компании-исполнителя, специалисты последней должны будут сначала предоставить план ремонта, а также снять старый асфальт. Будут ли при этом перекрываться дороги, пока тоже не ясно, однако если работы начнут в сентябре, водителям наверняка придется продумывать пути объезда, полагают чиновники.

С реконструкцией ветхого моста все сложнее. С одной стороны, сооружение давно требует восстановительного ремонта. С другой стороны, средств на подобные работы у муниципалитета нет: по предварительным подсчетам, приведение моста в должное состояние обойдется властям в 2,3 миллиарда рублей. Как уточнили в городской администрации, реконструкция подразумевает не только ремонт старого сооружения, но и строительство нового моста, а также их объединение, что в конечном итоге позволит увеличить ширину дороги вдвое – до пятидесяти метров.

Фото с сайта www.img1.liveinternet.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.