Наверх ↑
Свернуть ↑

Навигатор израсходовал более 20000 рублей с телефонного счета

18.06.2015 14:29

Каждый мегабайт трафика обошелся жителю Екатеринбурга в одну тысячу двести рублей. Свердловчанину выставили счет за пользование интернетом и сотовой связью в Челябинской области.

Как рассказывает абонент одной из компаний мобильной связи, в общей сложности, находясь на территории Южного Урала, он несколько раз смотрел карту в навигаторе и совершил один короткий телефонный звонок в Екатеринбург. Теперь за восемнадцать мегабайт трафика и несколько минут разговора оператор предлагает заплатить двадцать семь тысяч рублей. Житель уральской столицы подчеркивает, что на протяжении всего времени нахождения в соседней области мобильный телефон работал и баланс был положительным – сообщение об огромной задолженности за пользование услугами в роуминге абонент получил только после возвращения в Свердловскую область.

Представитель оператора связи пояснил, чем обусловлена столь серьезная сумма в счете: на Южном Урале услуги мобильной связи и Интернета предоставляют компании-партнеры, которые и назначают цены. Однако, как утверждает абонент, он заблаговременно изучил всю информацию о ценах на услуги в роуминге на сайте компании сотовой связи: стоимость мегабайта составляла пятнадцать рублей, поясняет свердловчанин. И добавляет, что к настоящему моменту эту информацию на своем ресурсе оператор изменил.

Фото с сайта www.bloknot.ru

 

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.