Наверх ↑
Свернуть ↑

В регионе растет количество ДТП с участием мототранспорта

22.06.2015 17:57

Три аварии с участием двухколесного транспорта произошли в минувшие выходные в Свердловской области. Как уточнили в Госавтоинспекции, во всех случаях виновниками ДТП оказались водители мототранспорта.

Так, неподалеку от Богдановича мужчина, севший за руль мотоцикла "ВМЗ", ошибся в выборе скорости - транспортное средство съехало с дороги и перевернулось. В результате водитель и его пассажир были госпитализированы. Как уточняют в ГАИ, виновник ДТП имеет большой стаж в категориях "В" и "С", однако никогда не получал водительское удостоверение категории "А".

Аналогичное происшествие было зафиксировано в Первоуральске. Мужчина, не имея прав на управление байками, выехал в город на кроссовом мотоцикле, не справился с управлением и перевернулся. У водителя диагностировали перелом ребер, сотрясение мозга и травму головы.

А в Новоалексеевском перевернулся мопед YQ-50 с четырнадцатилетним водителем и его пассажиром. Обоих подростков пришлось госпитализировать. Как отмечают в Госавтоинспекции, дети по возрасту не имели права садиться за руль подобных транспортных средств.

После выписки из больниц, с виновниками всех перечисленных ДТП будет проведена работа, поясняют в ГИБДД. Водителям придётся ответить не только за отсутствие прав соответствующей категории, но также за отсутствие необходимой экипировки и другие нарушения ПДД. 

Фото с сайта www.gibdd.ru

Рекомендуем посмотреть самые популярные разделы сайта:

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.