Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге увеличилась стоимость бензина

06.07.2015 15:01
Результаты показали, что за неделю с 22 по 28 число стоимость бензина выросла в шестидесяти двух субъектах России.

Езда на личных автомобилях подорожала для свердловчан: автозаправки подняли цены на топливо. Аналитики Росстата завершили обработку данных, поступивших к ним в последних числах июня. Результаты показали, что за неделю с 22 по 28 число стоимость бензина выросла в шестидесяти двух субъектах России.  

В уральской столице средняя стоимость автомобильного топлива увеличилась на тринадцать копеек, что составило 0,4 процента, приводит данные Росстат. Если в начале недели средняя цена АИ-92 составляла 31,73 рубля, то к концу недели она достигла 31,86 рубля. Аналогичная ситуация с бензином марки АИ-95 и выше: с 34,13 рубля средняя цена выросла до 34,26 рубля. Больше других повезло владельцам автомобилей, работающих на дизельном топливе: его стоимость осталась на прежнем уровне – 34,65 рубля.

Средняя потребительская цена бензина по стране достигла 33,58 рубля, информирует Росстат. Это означает, что за семь дней она выросла на четырнадцать копеек – повышение составило 0,42 процента. При этом в столице Южного Урала зафиксирована противоположная тенденция – там цена снизилась на 0,1 процента. Pogazam.ruнапоминает, что, по прогнозам, в текущем году бензин, в общей сложности, подорожает на десять процентов.

 

Фото: http://www.trud.ru

Рекомендуем посмотреть самые популярные разделы сайта:

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.