Наверх ↑
Свернуть ↑

Грузовик сбил ребенка на велосипеде

08.08.2015 11:53

В Екатеринбурге в дорожно-транспортном происшествии пострадал шестилетний мальчик. Hyundai Porter двигался задним ходом по двору и сбил юного велосипедиста, который объезжал грузовик.

Авария произошла на улице Трактористов в поселке Полеводство. На место была вызвана бригада «скорой помощи» - медики выявили у мальчика перелом и отвезли ребенка в больницу. Как информирует пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, стражи порядка проводят дознание.

В дорожной полиции акцентируют внимание на том, что двухколесный транспорт – полноправный участник дорожного движения, что обязывает севшего за его руль знать ПДД. Кроме того, Госавтоинспекция напоминает родителям, что в целях безопасности ребенку, катающемуся на велосипеде, лучше иметь полную экипировку: нарукавники, налокотники, шлем, наколенники.

Фото с сайта www.pravdaurfo.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.