Наверх ↑
Свернуть ↑

Новая дорога связала Екатеринбург и Верхнюю Пышму

26.08.2015 10:13

В Свердловской области запустили новый мост, который должен значительно улучшить транспортное сообщение между уральской столицей и городом-спутником. В Верхней Пышме давно ждали этого события: новый участок дороги на Успенском проспекте позволяет автомобилистам не пересекать железнодорожные пути, а также должен минимизировать транспортные заторы.

По новому мосту автомобили смогут двигаться в четыре ряда. Кроме того, предусмотрено шесть съездов и тротуары. На открытом отрезке дороги транспорт сможет развивать скорость до восьмидесяти километров в час. Пропускная способность нового участка магистрали составляет сорок пять тысяч машин в сутки. Из областной казны на возведение путепровода было перечислено более восьмисот миллионов рублей.

Pogazam.ru напоминает, что строительство моста началось два года назад – запустить объект должны были к осени 2016-го, но сдали на год раньше. В перспективе оставшуюся часть Успенского проспекта также должны расширить до четырех полос движения – по этому участку улично-дорожной сети через несколько лет должен начать курсировать трамвай, на котором можно будет из Верхней Пышмы добраться в Екатеринбург.

Фото с сайта www.e1.ru 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.