Наверх ↑
Свернуть ↑

Километры пешеходных ограждений – к новому учебному году

26.08.2015 10:18

Городские власти готовят Екатеринбург к первому сентября. Чтобы обезопасить вчерашних дошколят, было установлено почти семь с половиной тысяч погонных метров пешеходных ограждений. Рабочие смонтировали эти конструкции по пятидесяти шести адресам, приводят данные в администрации муниципалитета. Как подчеркнули чиновники, новые ограждения не только позволяют четко разграничить дороги и тротуары и не дают автотранспорту въезжать в зону для «безлошадных», но и направляют юных пешеходов к специально оборудованным для перехода проезжей части местам.

Pogazam.ru напоминает, что рабочие установили почти четыре сотни дорожных знаков «Дети» на желтом фоне. Обновлена разметка – она наносилась, в частности, желтой и светоотражающей красками. Также на проезжей части около школ появляется и пластиковая маркировка – к настоящему времени дорожники нанесли ее на семидесяти двух участках. Обновленная разметка позволяет сделать переходы более заметными, в том числе в темное время суток, что должно существенно повысить безопасность пешеходов. Городские чиновники напоминают, что на перекрестках возле нескольких школ установили семнадцать дополнительных светофоров.

Фото с сайта www.ekburg.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.