Наверх ↑
Свернуть ↑

Скоростной трамвай запустят в 2019 году

26.08.2015 10:20

Комфортно, быстро и без пробок смогут ездить свердловчане между Екатеринбургом и Верхней Пышмой: уральскую столицу и город-спутник свяжет скоростная трамвайная линия. Она будет функционировать по принципу наземного метро. Этот вид рельсового общественного транспорта будет иметь минимальное количество остановок, что позволит существенно сократить время пути.

К работам должны приступить в следующем году – сейчас специалисты занимаются проектом, а также готовят четырехстороннее соглашение, которое в перспективе будет подписано администрациями Екатеринбурга и Верхней Пышмы, региональными властями и руководством УГМК-Холдинга. Линия будет начинаться на улице Фрезеровщиков неподалеку от станции метрополитена, оттуда пойдет в сторону границы города через строящийся микрорайон – это станет первым этапом строительства трамвайной магистрали. На следующем этапе будут проложены рельсы по территории Верхней Пышмы. Ожидается, что первые пассажиры смогут воспользоваться скоростным трамваем в 2016 году.

Фото с сайта www.ekburg.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.