Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге проверят радиационный фон

16.09.2015 10:04
В ближайшее воскресенье в уральской столице состоится «Атомный велопробег». Люди с дозиметрами проедут по различным улицам города, периодически будут делать остановки и включать измерительные приборы.

В ближайшее воскресенье в уральской столице состоится «Атомный велопробег». Люди с дозиметрами проедут по различным улицам города, периодически будут делать остановки и включать измерительные приборы. Полученные в разных уголках Екатеринбурга данные помогут сформировать представление о радиационном фоне в муниципалитете, а также развеять народные мифы.

Мероприятие приурочено к семидесятилетию атомной отрасли. Велопробег состоится не только в уральской столице – аналогичные акции пройдут в Саратове, Новосибирске, Сосновом Бору, Новоуральске, Озерске, Санкт-Петербурге, Калининграде, Челябинске, Заречном. Присоединиться к велопробегу организаторы приглашают всех желающих. В Екатеринбурге двадцатого сентября в полдень участники стартуют от информационного центра по атомной энергии, что на 8 Марта, 62. 

Фото с сайта www. ekaterinburg.vibirai.ru 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.