Наверх ↑
Свернуть ↑

Уральские поезда начнут курсировать под Москвой

18.09.2015 10:21
Уже через пару недель свердловские «Ласточки» начнут перевозить пассажиров из Москвы в Крюково, Тверь и обратно.

Уже через пару недель свердловские «Ласточки» начнут перевозить пассажиров из Москвы в Крюково, Тверь и обратно. К запуску новых поездов закончат строительство четвертого главного пути между столицей и Крюково. 

Созданные на Урале поезда могут разгоняться до ста шестидесяти километров в час, что позволяет преодолевать расстояние между Тверью и Москвой за девяносто минут. Максимальная скорость и плавность хода «Ласточек» будет достигаться, в частности, за счет того, что на рельсах будут отсутствовать стыки. 

Пассажиры смогут воспользоваться пятивагонными и десятивагонными железнодорожными составами. Горожане должны по достоинству оценить комфортность вагонов, а также наличие в них биотуалетов. Pogazam.ru напоминает, что за названием «Ласточка» скрывается скоростной электропоезд, разработанный на базе Siemens Desiro. 

Фото с сайта www.zelenograd.ru

 

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.