Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге появятся новые трамваи в этом году

24.09.2015 09:37
Десять новых вагонов в ближайшие три месяца закупит уральская столица – такое обещание дали областные власти.

Десять новых вагонов в ближайшие три месяца закупит уральская столица – такое обещание дали областные власти. Кроме того, еще один трамвай достанется муниципалитету от «Уралтрансмаша» в качестве экспериментального – это будет уже второй низкопольный вагон, который производитель предоставляет для обкатки в городе и выявления в моделях возможных недочетов. 

В приобретении нового рельсового общественного транспорта будут участвовать все уровни власти: тридцать процентов необходимой суммы поступит из российской казны, а недостающие средства будут переведены из областного и городского бюджетов – расходы регион и муниципалитет решили поделить поровну. Закупленные трамваи должны начать курсировать по Екатеринбургу уже в этом году – так что опробовать новые вагоны пассажиры, вероятно, смогут совсем скоро.

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.