Наверх ↑
Свернуть ↑

Номерной знак на автомобиль можно будет полностью приватизировать

11.01.2016 10:56

Водители смогут купить номерные знаки, продать, подарить или даже оставить в наследство. ГосДума может изменить порядок регистрации авто. Сейчас депутаты нижней палаты парламента России рассматривают соответствующий законопроект. 

 Еще одно нововведение может обрадовать автолюбителей. Если депутаты примут закон, то водители смогут зарегистрировать свое транспортное средство на нескольких владельцев, а ни на одного, как сейчас. То есть в паспорте транспортного средства может быть две и более фамилии. 

 Нельзя будет регистрировать машины на несовершеннолетних. Авторы законопроекта посчитали, что этой уловкой пользуются недобросовестные водители, которые пытаются избежать налогов и уплаты штрафов с камер видеофиксации. Поэтому люди, не достигшие 18-ти лет, получат запрет на оформление автомобиля на свое имя. 

Фото с сайта www.vashamashina.ru

 

Рекомендуем посмотреть самые популярные разделы сайта:

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.