Наверх ↑
Свернуть ↑

Екатеринбуржец выбился в лидеры ралли

11.01.2016 11:00
Сергей Карякин из Екатеринбурга возглавил общий зачет в классе квадроциклы на международном ралли «Дакар».

Сергей Карякин из Екатеринбурга возглавил общий зачет в классе квадроциклы на международном ралли «Дакар». Это был пятый спецучасток гонки. Спортсмен пришел на финиш четвертым, в то время как все его основные конкуренты выбыли из борьбы за лидерство. Тем самым Сергей Карякин поднялся на первое место в итоговой классификации зачета Quads.

Соревнования проходят в Аргентине. Предыдущие этапы уралец прошел неудачно: на втором занял лишь 16-ую позицию. Сначала сломался навигационный прибор, затем Сергей не смог войти в острый поворот из-за столкновения на внешнем радиусе аварии, а потом перевернулся на кочке.

Впереди у спортсмена еще один этап гонки. Ему предстоит проехать по горной местности 723 километра. Среди его конкурентов более 350 мотоциклов, грузовиков, квадроциклов и автомобилей. Два года назад Сергей Карякин впервые участвовал в ралли-рейде «Дакар». Тогда он выиграл один из спецучастков гонки.