Наверх ↑
Свернуть ↑

Улица Толмачева не станет Царской

19.01.2016 10:59

Жители Екатеринбурга не хотят переименования улицы Толмачева. Согласно протоколу опроса, против нового названия проголосовали 115 человек, за – всего 27. Таким образом, улица Толмачева сохранит свое название. Итоги голосования утвердят на ближайшем заседании ГорДумы. 

В опросе приняли участие больше половины жителей домов, которые расположены на улице Толмачева. На участке от Малышева до Первомайской стоят всего три жилых дома. Без согласия их жильцов Толмачева не переименуют.

Напомним, опрос проводился с 11 по 17 января. Предложение дать улице новое название вынесли городские власти. Они посчитали целесообразным назвать улицу Царской, ведь это станет данью памяти царской семье, которую в 1918 расстреляли в доме инженера Ипатьева, где сейчас находится Храм-на-Крови. 

Фото с сайта www.znak.com

 

 

Рекомендуем посмотреть самые популярные разделы сайта:

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.