Наверх ↑
Свернуть ↑

Российские ученые назвали причину аварийности на дорогах

20.01.2016 11:36

Ученые из Российской академии народного хозяйства и государственной службы считают, что ДТП на дорогах происходят из-за неудовлетворительного состояния дорожного покрытия. По этой причине случается до 40 процентов аварий. Результаты своих исследований они отправят Президенту. 

Академики установили, что протяженность магистралей в России втрое меньше, чем должно быть для нормального функционирования экономики. Кроме того, почти 70 процентов федеральных трасс требуют ремонта.  Их необходимо реконструировать новейшими способами. Ученые предлагают и свои идеи решения проблемы: строить платные дороги и ввести систему «Платон» для большегрузов. Это позволит делать покрытие дорог качественней, и вследствие этого количество ДТП снизится. 

Фото с сайта rosyama.ru

 

 

Рекомендуем посмотреть самые популярные разделы сайта:

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.