Наверх ↑
Свернуть ↑

Электромобили теряют популярность в России

25.01.2016 10:37

Жители России стали меньше покупать автомобили, которые работают на электродвигателях. За 2015 год их продажи упали на 31 процент. По данным аналитического агентства «Автостат», почти половина реализованных электрокаров приходится на модель Tesla S. За год их продали всего 58 штук.

Электромобилей Mitsubishi i-MiEV было продано 27 по всей России. Еще водители купили по 14 электрокаров марок Nissan Leaf и LADA Ellada. Своих владельцев нашли еще шесть электромобилей BMW i3 и три электрокара Renault Twizy. Это на 31 процент меньше, чем в 2014 году. 


Эксперты предполагают, что электромобили теряют популярность в нашей стране из-за роста доллара. Ведь эти машины ввозятся в нашу страну владельцами в частном порядке, и потому их стоимость в национальной валюте увеличивается синхронно подорожанию доллара. К примеру, самая дешевая версия Model S стоит около 5,6 миллионов рублей без учета логистики и постановки на учет в России. 

Фото с сайта www.autostat.ru

 

 

Рекомендуем посмотреть самые популярные разделы сайта:

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.