Наверх ↑
Свернуть ↑

ГИБДД "повесила" на дорожников половину ДТП

29.01.2016 10:28

ГИБДД Свердловской области назвала причину дорожно-транспортных происшествий в регионе. Большинство аварий случаются из-за плохой уборки дорог. По словам главы Госавтоинспекции Юрия Демина, каждое второе ДТП происходит из-за наката и колеи на проезжей части.

С начала зимы в области зарегистрировано 1054 аварии, в которых погибли 159 человек и 1387 пострадали. Каждое второе из этих ДТП произошло из-за нечищеных дорог. На них наблюдаются снежные валы, которые сужают проезжую часть и ограничивают видимость, а также снежный накат и гололедица. Ухудшают ситуацию снегопады: дорожники не успевают очищать дороги. 

Госавтоинспекция выписала уже 6933 предписаний руководству служб благоустройства. Однако, по словам главного инспектора области, проблема не решается. Коммунальщики плохо ведут мониторинг состояния дорог. Ситуацию отслеживают с помощью видеокамер. Но на федеральных трассах региона их установлено всего девять. 

Фото с сайта www.krassever.ru

 

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.