Наверх ↑
Свернуть ↑

Штраф за перевозку детей без автокресла достигнет 3 тысяч рублей

02.10.2016 11:20

Новые правила вступят в силу с 1 января 2017 года.

Сотрудники МВД России завершили подготовку поправок к закону, регламентирующему правила перевозки детей в салоне автомобиля. Меняются не только некоторые требования, но и размер санкций. Нововведения вступят в силу с начала следующего года.

Теперь детей от семи лет можно будет перевозить без специального фиксирующего кресла, но только на заднем сидении.  Спереди садить детей до 12 лет все так же разрешено только в спецустройстве. Запретят и использование других аналогичных приспособлений, эффективность которых признана недостаточной.

За нарушение данных требований инспекторы ГИБДД будут выписывать по 3 тысячи рублей штрафа. А за оставленного в машине ребенка без присмотра придется заплатить 500 рублей. 
Фото с сайта fb.ru

Рекомендуем посмотреть самые популярные разделы сайта:

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.