Наверх ↑
Свернуть ↑

Школьники города в своих сочинениях просят водителей соблюдать ПДД

03.10.2016 17:24
Написать послание нарушителям и передать его через ГИБДД может любой ребенок.
Дорожное радио выступило инициатором новой для Екатеринбурга социальной акции «Дети и водители».
Цель проекта – в оригинальной форме донести до автомобилистов, как важно соблюдать правила дорожного движения. Это утверждение, к сожалению, для многих стало затертым штампом.
Активисты «Дорожного радио - Екатеринбург» предложили способ, как вновь наполнить эту истину ярким эмоциональным содержанием и вызвать у взрослых живой отклик на проблему безопасности на дорогах.
Стоит отметить, что с ГИБДД г. Екатеринбурга оценили идею и помогли радийщикам в организации акции. Планируется, что всего в акции примут участие более тысячи школьников города, которые на уроках своей детской рукой напишут сочинения водителям с просьбой ездить по правилам. Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга в октябре будут вручать эти письма нарушителям вместе с копией постановления на оплату штрафа.
Ваш ребенок также может принять участие в акции «Дети и водители». Бланк письма доступен для скачивания на сайте dorognoe.ru . Прием писем до 10 октября в редакции «Дорожного радио» на Ленина, 41 оф. 303

Рекомендуем посмотреть самые популярные разделы сайта:

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.