Наверх ↑
Свернуть ↑

ГИБДД проверила автобусы с летними шинами

12.10.2016 11:14
За время рейда полицейские выписали 24 штрафа.
Сотрудники ГИБДД Свердловской области накануне провели рейд по поиску водителей автобусов, которые ездят на «лысой» резине и не следят за техническим состоянием транспорта. Нарушителей ловили на выезде из Екатеринбурга в сторону Перми. 
Основными нарушениями стали: остаточный протектор шин не соответствует требованиям, отсутствие тахографов, неиспользование установленных тахографов, а также внесение несогласованных изменений в транспортное средство – водитель установил второй топливный бак. Всего инспекторы выписали 24 предписания. 
За отсутствие «шиповки» у транспортных средств шоферы получили по 500 рублей штрафа. В инспекции отметили, что подобные рейды будут проводиться регулярно, чтобы в условиях ухудшения погоды проконтролировать смену летних шин на зимние. 
Фото с сайта www.e1.ru
 
 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.