Наверх ↑
Свернуть ↑

Названы самые популярные марки машин среди россиян

18.10.2016 09:20
Лидирующую позицию по-прежнему занимают автомобили LADA. 
Ассоциация европейского бизнеса в России определила самые популярные в России марки автомобилей. На первом месте продукция отечественного производителя АвтоВАЗ – LADA. С января по сентябрь текущего года было продано около 190 тысяч этих транспортных средств. Доля продукции волжского концерна на авторынке составила 18,6 процентов. 
На второй позиции автомобили KIA c долей рынка в 10,5 процента и на третьей строчке рейтинга -  Hyundai, занимающий по продажам 9,9 процентов рынка. Тем не менее, эксперты отмечают падение спроса на новые машины. За девять месяцев этого года в нашей стране было продано всего 1 020 900 автомобилей, что на 14,4 процента меньше, чем за тот же период прошлого года.
При этом в десятке лидирующих российские бренды показывают рыночный рост, а иностранные, наоборот, отрицательную динамику. 
Фото с сайта rg.ru
 
 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.