Наверх ↑
Свернуть ↑

ГИБДД увеличит количество мотопатрулей

21.10.2016 09:46
Экипажи ДПС на мотоциклах будут ловить нарушителей не только в Екатеринбурге, но и по всей Свердловской области. 
Этим летом сотрудники Госавтоинспекции показали отличные результаты работы, выписав байкерам более 700 протоколов за нарушения Правил дорожного движения. Поэтому областная Госавтоинспекция приняла решение расширить количество мотопатрулей к следующему сезону. Не исключено, что полицейские на мотоциклах BMW выйдут и на дороги нашего региона. 
В этом сезоне мотобатальон задержал 122 байкера без водительских прав. Двенадцать мотоциклистов попались за рулем пьяном виде, один – в наркотическом состоянии, а еще трое отказались от медицинского освидетельствования. Сто протоколов было выписано водителям двухколесного транспорта за езду без ОСАГО и 86 – за движение без мотошлема. 
В ГИБДД отметили, что с работой мотопатруля в Екатеринбурге на 20 процентов сократилось количество аварий с участием мототранспорта. В этом году было зарегистрировано 112 ДТП, в которых 15 человек погибли и 121 пострадал. 
Фото с сайта Znak.com
 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.