Наверх ↑
Свернуть ↑

Автолюбители могут лишиться прав за отсутствие техосмотра

26.10.2016 10:44
Водительское удостоверение предлагают отбирать при повторном нарушении. 
В Государственную Думу России поступил законопроект, предлагающий ввести санкции за управление автомобилем, не прошедшим техосмотр. Размер штрафа будет от 500 до 800 рублей, а за повторное нарушение автомобилисту грозит лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев. 
Кроме того, авторы идеи предлагают ужесточить и саму процедуру ТО, чтобы исключить возможность допуска к движению машин, не соответствующих обязательным требованиям безопасности. Это поможет сократить аварийность на дорогах, ведь многие ДТП происходят из-за технически неисправных транспортных средств. 
Ранее мы писали, что ГосДума рассматривает законопроект о введении штрафа за езду на летней резине зимой. Размер санкции может составить 2 тысячи рублей.
Фото с сайта avtoblog.ua
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.