Наверх ↑
Свернуть ↑

Федеральные трассы будут ремонтировать реже

16.11.2016 11:15
Планируется, что больше денег будут вкладывать в содержание этих дорог. 
Министерство транспорта России предложило ремонтировать федеральные трассы в три раза реже и положить все силы и средства в их содержание. К примеру, капитальный ремонт дороги первой категории будет проводиться раз в 24 года, а не каждые 12 лет, как сейчас. Обычный ремонт (замена верхнего слоя дорожного полотна) - раз в 12 лет, а не каждые 4 года. Сроки для технической категории не изменятся: ремонт будет проводиться каждые 5 лет.
При этом базовый норматив годового содержания однополосной дороги увеличат с 695 тысяч до 806 тысяч рублей на километр, затраты на ремонт вырастут с 2,71 миллиона до 4,7 миллионов рублей за километр, на капитальный ремонт - с 8,5 миллионов до 12 миллионов рублей за километр.
По мнению сотрудников ведомства, это позволит проводить работы более качественно и сэкономит бюджету более 159 миллиардов рублей за 24 года. Постановление Минтранса подготовлено и опубликовано на федеральном портале проектов для общественного обсуждения. 
Фото с сайта sdelanounas.ru
 
 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.