Наверх ↑
Свернуть ↑

ГИБДД поймала более 40 нарушителей ПДД среди водителей автобусов

29.11.2016 10:39
Чаще всего шоферы разговаривают за рулем по телефону, не закрывают двери во время движения и резко перестраиваются с полосы на полосу. 
Госавтоинспекция Екатеринбурга подвела итоги проверки водителей автобусов. За один выходной день на дорогах уральской столицы гаишники поймали 21 шофера, нарушающего Правила дорожного движения. 
Еще 22 нарушителя выявили инспекторы технического надзора ГИБДД. Прокатившись в автобусах, члены комиссии обнаружили, что шоферы разговаривают во время движения по телефону, ездят с отрытыми дверями, нарушают правила перестроения и правила использования звуковых и световых приборов. Одно транспортное средство пришлось отправить на стоянку из-за неисправности. 
На охоту за шоферами общественного транспорта полицейские вышли после серьезной аварии с участием двух маршруток. ДТП произошло в конце рабочей недели на улице Бардина. Один водитель, пытаясь уйти от столкновения с автобусом, который его не пропустил, затормозил, маршрутку занесло и выбросило на полосу встречного движения. В результате пострадали 11 человек, которые ехали в «Богдане». Водителя автобуса госпитализировали в тяжелом состоянии. 
Фото с сайта livejournal.com
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.