Наверх ↑
Свернуть ↑

Автомобили без ЭРА-ГЛОНАСС станут дороже

02.12.2016 10:40
Чиновники планируют урезать субсидируемые из бюджета скидки на новые машины, не снабженные такой системой безопасности. 
На следующей неделе специалисты Министерства промышленности и торговли, Министерства экономики и Министерства финансов России представят Правительству предложения по изменению предоставляемой государством скидки на все новые автомобили. Идея заключается в том, чтобы лишить субсидий транспортные средства, в которых не оборудована система безопасности ЭРА-ГЛОНАСС.
Если Правительство примет данное предложение, то машины без системы экстренного реагирования, скорее всего, подорожают. Это придумано для того, чтобы автолюбители делали выбор в пользу автомобилей с ЭРА-ГЛОНАСС. Ранее мы писали, что с 2017 года эта система должна быть установлена на все новые транспортные средства, но чиновники опасаются, что автопроизводители могут оттянуть внедрение до 2020 года, так как ранее полученные одобрения типа транспортного средства (ОТТС) действуют 3 года.
Концерны Ford, Skoda, Renault, Hyundai и Kia внедрят систему оповещения на весь модельный ряд. Компания Nissan уже оснастила системой модель Murano и к концу этого года ее установят в X-trail, Qashqai, Terrano, а также в Datsun. Среди отечественных моделей «тревожную кнопку» получили LADA Vesta и XRAY. Не исключено, что ЭРА-ГЛОНАСС появится в моделях Granta и Kalina.
Фото с сайта auto.mail.ru
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.