Наверх ↑
Свернуть ↑

Водители «скорой помощи» и МЧС смогут таранить неправильно припаркованные машины

07.12.2016 10:22
Это позволит служебному транспорту быстрее добираться до людей, находящихся в чрезвычайной ситуации.
Сегодня депутаты Госдумы, представители страховых компаний и общественники обсудят возможность снять с водителей машин скорой помощи и МЧС ответственность за поврежденные во дворах транспортные средства во время экстренных вызовов. Если идею поддержат, то шоферы оперативных автомобилей смогут безнаказанно таранить машины, мешающие их проезду.
Ущерб от повреждений должны будут покрывать страховые компании или сами владельцы автомобилей, которые перекрыли дорогу. По словам чиновников, неправильно припаркованные легковушки не только создают неудобства для движения служебного транспорта, но и могут стать косвенной причиной гибели людей в экстренных ситуациях. 
По итогам обсуждений в Госдуму будет направлена резолюция, которая и предлагает дать водителям возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня неправильно стоящие автомобили. 
Фото с сайта augustnews.ru
 
 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.