Наверх ↑
Свернуть ↑

Дилеров будут штрафовать за нарушения при отзыве неисправных машин

21.12.2016 09:41
Сумма санкции может достигнуть 1 миллиона рублей.
Российские автосалоны будут отвечать за нарушения при отзывах продукции. В Кодекс об административных правонарушениях внесли поправки, согласно которым наказание за неправильную или несвоевременную отзывную компанию будет нести не только автопроизводитель, но и продавец. 
Согласно документу, за неинформирование Росстандарта юридическое лицо должно будет заплатить от 30 тысяч до 1 миллиона рублей штрафа. Кроме того, если компания не прекратит выпуск неисправной продукции, ее деятельность будет приостановлена на срок до 90 суток. 
Ранее компании также обязаны были проверять жалобы на некачественный товар, информировать госорганы, если он не соответствует техрегламенту, приостанавливать его производство и продажу, а также проводить отзыв неисправных средств. Но наказания за нарушение перечисленных правил не было предусмотрено.
Фото с сайта komionline.ru
 
 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.