Наверх ↑
Свернуть ↑

Курсанты автошкол смогут обучаться дистанционно

27.12.2016 12:23
Нововведение коснется только теоретической части программы.
В России запустят электронную систему удаленного образования для автошкол. Сервис позволит курсантам изучать теорию, не выходя из дома, однако практические занятия, все же придется посещать. 
Ученики автошкол будут под своими учетными данными заходить в систему и слушать лекции, а преподаватель сможет давать задания и контролировать их выполнение. Кроме того, руководство автошколы сможет контролировать онлайн любую группу и давать указания инструктору. 
Специалисты Гильдии автошкол России рассказали, что уже в январе 2017 года начнутся первые пилотные проекты по внедрению сервиса, а в дальнейшем, по итогам тестирования, удаленные теоретические занятия распространят на все автошколы страны. Тем самым обучаться на права смогут даже те люди, которые живут за 100-150 километров от учебного заведения. 
Фото с сайта avtomotoprof.ru
 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.