Наверх ↑
Свернуть ↑

Водитель автобуса ездил по поддельным правам

18.02.2016 10:29

В Екатеринбурге задержали водителя маршрутки с поддельными правами. Уроженец Киргизии управлял автобусом №012 с двумя липовыми водительскими удостоверениями на его имя. Мошенника и его кондуктора, у которого при себе не оказалось вообще никаких документов, доставили в отдел полиции. 

Сотрудники Госавтоинспекции также выявили восемь неисправных автобусов. У одних не работали световые приборы, у других установлены шины с разным рисунком протектора. В результате проверки три транспортных средства были сняты с линии и отправлены на ремонт. Рейд по маршруткам провели накануне на конечной остановке в Академическом районе. 

Полицейские в штатном прокатились в маршрутках и выявили 4 нарушения правил дорожного движения. Два из них – это движение с открытыми дверями, и еще два – общение по мобильному телефону во время езды. Сотрудники Роспотребназдора выявили нарушения транспортного законодательства, а муниципальная транспортная инспекция нашла нарушения в части обслуживания пассажиров и содержания автопарка.

Поводом для проверки послужили многочисленные жалобы пассажиров на водителей маршрутных автобусов. В нескольких случаях шоферы грубо нарушали ПДД: проезжали на красный сигнал светофора и пересекали стоп-линию. Также зачастую водители грубили пассажирам. 

Фото с сайта veved.ru


 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.