Наверх ↑
Свернуть ↑

Первый летающий автомобиль появится через два года

24.02.2016 10:12

В 2018 году появится первый в мире летающий автомобиль. Его разработкой занимается американская компания Terrafugia. Сейчас прототип машины проходит испытания в аэродинамическом туннеле в технологическом институте Массачусетса. На рынке он появится через 8 лет.

Водителю такого транспортного средства не придется рулить. Автомобиль будет полностью автоматизированным, поэтому необходимо будет только указать конечный пункт пребывания. Двигатель у машины будет мощностью 300 лошадиных сил, что позволит разгоняться до 322 километров в час. 

В 1946 году уже был изобретен первый летающий автомобиль – «Летающая амфибия». Крылья и секция хвоста этого самолёта снимались, а пропеллер прикладывался к фюзеляжу. Двигатель был мощностью 150 лошадиных сил, поэтому машина ехала со скоростью 80 километров в час и летела со скоростью 200 километров в час. Разработчик не смог найти деньги на дальнейшее развитие, поэтому изобретение не дошло до массового выпуска. 

Фото с сайта auto.newsler.ru

 

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.