Наверх ↑
Свернуть ↑

В кроссоверах Toyota RAV4 обнаружили дефект

27.02.2016 10:53

Компания Toyota отзывает в России 141 тысячу кроссоверов RAV4. Специалисты обнаружили в автомобилях дефект, влияющий на безопасность. Причина заключается в риске повреждения заднего ремня безопасности из-за его соприкосновения с металлическими участками каркаса. 

Владельцам машин, которые были выпущены с 2005 по 2012 годы, необходимо обратиться в ближайший дилерский центр Toyota. Специалисты исправят брак, установив на металлический каркас подушки сиденья второго ряда пластиковую накладку. Работы займут максимум час, а все расходы лягут на плечи компании. 

Эксперты отмечают, что это самый крупный за последние два года разовый отзыв машин одной модели среди автомобилей не только японской марки, но и других автопроизводителей. На ремонт отправятся 141 472 кроссовера, поэтому работы фирме обойдутся примерно в 120 миллионов рублей.

Фото с сайта www.interfax.ru

 

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.