Наверх ↑
Свернуть ↑

Автошколы недовольны новыми правилами сдачи экзамена

29.02.2016 11:04

Федерация объединений автошкол России направила в Министерство юстиции просьбу изменить правила проведения экзаменов и выдачи водительских прав. По мнению представителей учебных заведений, ужесточение требований приведет к росту коррупции. 

Сотрудники автошкол предлагают отменить при сдаче экзамена ограничение по времени и разрешить инструктору находиться в автомобиле вместе с курсантом. Ранее ограничения предложили ввести в МВД России, однако документ до сих пор не зарегистрировали. 

По новому регламенту на теоретическую часть и вождение в городе ученику дается по 30 минут. Ограничено время и на выполнение каждого упражнения на автодроме. К примеру, на змейку отведено всего 2 минуты. Если начинающий водитель допустит ошибку в теории, ему придется ответить на 5 дополнительных вопросов по этой теме. 

Фото с сайта www.sovetclub.ru    

 

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.