Наверх ↑
Свернуть ↑

АвтоВАЗ сокращает производство

01.03.2016 10:46
Крупнейший российский производитель «АвтоВАЗ» в этом году выпустит на 60 тысяч машин меньше, чем в прошлом.

Крупнейший российский производитель «АвтоВАЗ» в этом году выпустит на 60 тысяч машин меньше, чем в прошлом. Соответственно объем выпускаемых автомобилей, по сравнению с 2015 годом, сократится на 13 процентов. Это связано с уменьшением спроса на продукцию у автолюбителей.

В текущем году с конвейеров «АвтоВАЗа» выпустят всего 405,5 тысяч отечественных автомобилей. Еще 34,1 тысячу транспортных средств произведет совместное предприятие американской корпорации General Motors и российского ОАО «АвтоВАЗ» GM-АвтоВАЗ. Согласно статистике Министерства промышленности Самарской области, до этого объем выпуска составил 465 тысяч автомобилей.

Напомним, в этом году существенно сократились продажи автомобилей в России. В связи с этим многие автопроизводители терпят убытки и поднимают цены на некоторые модели. В их числе и российские компании, которые уже несколько лет работают в минус.

Фото с сайта www.uincar.ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.