Наверх ↑
Свернуть ↑

Еще 23 автомобильных бренда обложат налогом на роскошь

02.03.2016 10:30
Список «роскошных» автомобилей, цена которых свыше трех миллионов рублей, увеличился в 2,5 раза.

Список «роскошных» автомобилей, цена которых свыше трех миллионов рублей, увеличился в 2,5 раза. Согласно обновленному перечню дорогостоящих машин, опубликованному министерством промышленности и торговли России, под налог на роскошь попали еще 23 автомобильных бренда - это более 400 моделей. 

В прошлом году в документе было всего 280 моделей транспортных средств, а уже в этом их число достигло 780. В список машин, которые будут облагаться повышенными сборами, попали не только модели люксовых марок, таких как, Porsche, Maserati или Mercedes-Benz, но и так называемые «народные» бренды, например, внедорожник Ford Explorer. 

Налог будет высчитываться умножением ставки транспортного налога на коэффициент роскоши. К примеру, для автомобилей, стоимость которых от 3 до 5 миллионов рублей (это 345 марки), повышающий коэффициент составит 1,5 в том случае, если с момента их выпуска прошло не более года. От одного года до двух лет - коэффициент 1,3, а от двух до трех лет - 1,1. 

Коэффициент 2 будет применен к машинам, цена которых составляет от пяти до десяти миллионов рублей (354 модели), с учетом, если их возраст не превышает пяти лет. Утроенный коэффициент будет действовать в отношении автомобилей стоимостью 10-15 миллионов рублей (76 моделей), выпущенных не более 10 лет назад. Также коэффициент 3 распространяется на машины, которые стоят больше 15 миллионов рублей, если с момента их выпуска прошло не более 20 лет.

Фото с сайта friendlyford.wordpress.com

 

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.