Наверх ↑
Свернуть ↑

КамАЗ выпустит новый двигатель

02.03.2016 10:36

В следующем году крупнейший российский производитель тяжелых грузовых автомобилей представит новинку. Первый рядный двигатель создадут из собственных деталей, для этого сейчас на заводе собирают прототипные компоненты. К 2019 году планируется начать серийный выпуск моторов – до 12 тысяч штук в год.

В настоящее время на предприятии специалисты проводят испытания около 20 образцов. Уже заключены два контракта на поставку оборудования, в том числе для линии механической обработки и сборки головки блока цилиндров и линии для сборки двигателя. Оставшиеся документы подпишут к середине этого года.

Проект создания нового двигателя для КамАЗа стартовал на заводе два года назад. Сейчас он находится на стадии разработки и технологической подготовки производства.

Фото с сайта www.rg.ru


 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.