Наверх ↑
Свернуть ↑

На светофорах Екатеринбурга установят видеонаблюдение

04.03.2016 09:56

Через два года в Екатеринбурге появится городской центр управления пассажирскими перевозками (ЦУПП). Он будет отслеживать движение на дорогах, а также предупреждать население о метеорологической обстановке и загрязнении воздуха. На проект свердловские власти выделили 24 миллиона рублей. 

Одним из условий создания ЦУПП является наличие адаптивной системы управления дорожным движением. Ее планируют внедрить на 179 самых оживленных перекрестков. Для этого там установят камеры видеонаблюдения и датчики, которые будут реагировать на трафик и в соответствии с ним переключать светофоры. Данные в режиме онлайн будут поступать в центр. 

Ранее региональные власти заявили, что в уральской столице будет установлено более сотни видеокамер, которые должны следить за тем, что происходит в местах массового скопления людей. Картинка в режиме реального времени будет поступать к полицейским. 

Фото с сайта ngzt.ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.