Наверх ↑
Свернуть ↑

Штрафы за парковки будут приходить оперативно

10.03.2016 10:07

Нарушителей, которые неправильно поставили транспортное средство или не оплатили стоянку, ждут незамедлительные штрафы. В ближайшее время специалисты наладят работу паркоматов, и система станет оперативной.

Патрулировать улицы будут с помощью парконов. Видеомодуль, установленный в автомобиле, будет фиксировать нарушения на парковках. На фотографиях будут указаны дата, время, участок улицы, где расположена стоянка, точный адрес и географические координаты. Эти данные отправят в региональное Министерство транспорта и связи, где полученную информацию сверят с базой ГИБДД, сформируют списки нарушителей, а затем отправят штрафы по почте.

По словам специалистов, такая система работы многократно увеличит число квитанций для нарушителей, в разы сократит время необходимое для их оформления и заметно уменьшит трудоемкость всего процесса.

Фото с сайта www.ekburg.ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.