Наверх ↑
Свернуть ↑

Tesla Motors соберет для России семь машин с бензиновым двигателем

02.04.2016 14:09

Российская негосударственная нефтяная компания сделала необычный заказ американской фирме на сборку семи эксклюзивных автомобилей Tesla. Вот только машины эти не будут заряжаться от электричества, а должны будут иметь бензиновый двигатель. 

Транспортные средства Tesla Motors сделает практически вручную, поэтому стоимость одного автомобиля обойдется заказчикам около 300-400 тысяч долларов, а общая сумма составит от $2,1 до $2,8 млн., или от 140 до 200 млн. рублей. 

В московском клубе владельцев машин Tesla пояснили, что российская компания сделала странный запрос, ведь весь смысл деятельности Tesla Motors заключается в создании не бензинового двигателя. Возможно, что это своеобразный ход фирмы ради эксперимента. 

Фото с сайта www.autoblog.com

 

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.