Наверх ↑
Свернуть ↑

Продажи новых автомобилей «постепенно нащупывают дно»: эксперты обсуждают будущее российского рынка

18.04.2016 15:16
В течение 2016 года производители планируют реализовать не больше 1 300 000 машин.

С начала года продажи новых автомобилей в России снизились на 16,9%. 

Эксперты, глядя на такую статистику, считают, что это не самый худший показатель. По их мнению, российский автомобильный рынок сейчас находится в относительно неплохом состоянии, но продажи новых автомобилей «постепенно нащупывают дно». 

Прогнозируется, что в течение 2016 года в России будет продано 1 100 000 – 1 300 000 новых автомобилей.

Однако, определяя, что будет происходить на автомобильном рынке по итогам года, необходимо учитывать оставшуюся половину апреля, май, а также низкую базу продаж в зимние месяцы – приводит мнение исполнительного директора «Автостата», Сергея Удалова, «Российская газета».

Отметим, в первом квартале 2016 года у ряда брендов возросли продажи. В их число вошли отечественный производитель коммерческих машин ГАЗ (больше продаж на 8%) и внедорожники УАЗ (27%).

Несмотря на продолжающееся падение, авторынок РФ по-прежнему удерживается в европейской пятёрке лидеров. Первое место в этом списке занимает Великобритания, второе – Германия, за ней следуют Франция, Италия и, наконец, Россия.


Фото с сайта: uincar.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.