Наверх ↑
Свернуть ↑

На Уралмаше появится разворотное кольцо для троллейбусов

29.04.2016 10:03
Оно позволит транспортным средствам продолжать движение, несмотря на автомобильные пробки. 
Трамвайно-троллейбусное управление Екатеринбурга озадачилось проблемой постоянных заторов на перекрестке Космонавтов – Машиностроителей и сделало разворотное кольцо для троллейбусов. Теперь, если на линии возникнут сложности, этот вид транспорта сможет довезти пассажиров до пересадочного узла, где есть автобусы, трамваи и метро, и, развернувшись обратно, продолжить движение. 
Это касается транспортных средств, которые едут по улице Космонавтов со стороны конечной остановки «Коммунистическая». Сейчас разворотное кольцо пока закрыто. Чтобы его запустить, специалистам сначала необходимо перенастроить фазы светофоров и поставить знаки, запрещающие остановку, чтобы автомобили не создавали помех. Скорей всего, кольцо начнет работать уже в этом году. 
Фото с сайта life-list.ru
 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.