Наверх ↑
Свернуть ↑

Запись с видеорегистратора станет прямым доказательством в деле о ДТП

29.04.2016 10:08
Соответствующее распоряжение дал Владимир Путин.
Президент России подписал закон, обязывающий суды учитывать в качестве доказательств материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, в том числе данных видеорегистраторов, при рассмотрении дел об административных правонарушениях. Законопроект заменяет слова «могут быть отнесены» на слово «относятся». Ранее такие материалы могли быть приняты как доказательство только по усмотрению суда. 
После изменений в Кодекс РФ об административных нарушениях, глава государства также планирует внести поправки в Уголовно-процессуальный кодекс РФ, а также в Арбитражный процессуальный кодекс РФ и Гражданский процессуальный кодекс РФ. Как пояснил один из авторов документа, эти новшества устраняют неопределенность, которая может выступать коррупционным фактором.
Фото с сайта yablor.ru
 
 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.