Наверх ↑
Свернуть ↑

Компании Mitsubishi и Nissan объединятся

13.05.2016 10:41
Советы директоров проводят переговоры о слиянии. 
Представители японских автопроизводителей Mitsubishi Motors и Nissan заявили о скором объединении компаний. Это произойдет, если Nissan выкупит 33 процента акций конкурента, став единственным крупным акционером Mitsubishi Motors. Сейчас ведутся переговоры о слиянии. 
Объединение позволит компании Nissan расширить присутствие на рынках Азии, где ее машины слабо представлены. А автопроизводитель Mitsubishi сможет улучшить свое состояние за счет растущей доли Nissan на рынке Северной Америки.  
Недавно акции Mitsubishi упали на 15 процентов после скандала с фальсификацией тестов на экономию топлива. В результате рыночная стоимость фирмы снизилась сразу на 1,2 миллиарда долларов. Это крупнейшее падение японского автопроизводителя за последние 12 лет. 
Фото с сайта imperor.net
 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.