Наверх ↑
Свернуть ↑

ГИБДД временно открыла развороты на Челябинском тракте

13.05.2016 11:00
На это повлияли многочисленные жалобы автомобилистов. 
Неделю назад Свердловская Госавтоинспекция запретила разворачиваться на Челябинском тракте. Блоки установили на 145, 156, 171, 190 и 192 километрах автодороги. Причиной для этого послужили плохое состояние асфальтового покрытия и высокая смертность на трассе.
Водители, несмотря на запрет, продолжают разворачиваться в этих местах, раздвинув блоки. Поэтому глава ГИБДД Юрий Демин разрешил открыть развороты до тех пор, пока на участках не начнут устранять нарушения: специалисты должны убрать колеи, выбоины и нанести разметку. 
Основным недостатком в организации разворотов федеральное управление автомобильных дорог «Уралуправтодор» (которое закрыло их), считает отсутствие полос разгона и торможения на разворотах, а также наличие альтернативных мест для этого маневра в разных уровнях, расположенных поблизости. 
Фото с сайта www.e1.ru
 

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.