Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге начал работу мотопатруль

16.05.2016 09:42
Инспекторы ГИБДД пересели на мотоциклы, чтобы ловить байкеров. 
Сегодня первые мотопатрули выйдут на улицы Екатеринбурга. Сотрудники Госавтоинспекции на мотоциклах BMW будут ловить нарушителей, а также байкеров, гоняющих по ночам. Специально для этого полицейские обучались мастерству вождения, в том числе и в экстремальных условиях.
Подготовкой водителей занимались инструкторы высшей квалификации по обучению вождению на мототранспорте. Теперь инспекторы смогут быстро догнать любой мотоцикл в условиях большого города. 
С начала текущего года в Свердловской области произошло уже 15 ДТП по вине байкеров. В результате погибли 4 человека и еще 13 получили различные травмы. Основными нарушениями среди любителей двухколесного транспорта являются езда без прав, превышение скоростного режима и выезд на полосу встречного движения.
Фото с сайта justmedia.ru
 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.