Наверх ↑
Свернуть ↑

Госавтоинспекция просит лишать водителей прав за три повторных нарушения ПДД

30.05.2016 12:39
Разработанную ГИБДД инициативу в ближайшие дни рассмотрит правительственная комиссия России. 
До 1 июня 2016 года Госдума рассмотрит проект федерального закона, который ужесточит наказания для нарушителей Правил дорожного движения. Согласно поправкам, автолюбители, три и более раз совершившие определенные нарушения, будут лишаться водительского удостоверения сроком на один год. 
Изначально авторы идеи включили в перечень повторных нарушений самые банальные отступления от ПДД – например, правил стоянки и остановки, маневры без поворотников, несоблюдение разметки и подобные. Документ вызвал много критики, поэтому его существенно изменили и доработали, оставив только серьезные нарушения. 
В настоящий момент ГИБДД уже усилили наказание за нарушение правил, таких как повторное несоблюдение правил действует за проезд на красный свет, превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал на железнодорожном переезде, выезд на встречную полосу и даже управление автомобилем, не поставленным на учет. 
Авторы нововведений считают, что ужесточение санкций за нарушение ПДД позволит существенно сократить аварийность на дорогах. По данным ГИБДД, почти 40 процентов ДТП в 2014 году было совершено по вине водителей, которые неоднократно привлекались к административной ответственности. 
Фото с сайта news-vlad.ru
 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.