Наверх ↑
Свернуть ↑

Сергей Карякин взял серебро на трофи-рейде «Ладога-2016»

06.06.2016 09:41
Призер «Дакара» работал в паре с екатеринбуржцем Станиславом Куренковым.
Участник «Дакара» работал в паре с екатеринбуржцем Станиславом Куренковым.
Участник самого престижного ралли-марафона мира «Дакар-2016» Сергей Карякин принял участие еще в одном соревновании на квадроциклах. В трофи-рейде «Ладога-2016» экстремал занял второе место. Напарником на состязании с ним был тоже житель уральской столицы Станислав Куренков.
Рейд проходил на просторах Карелии и Ленинградской области с 28 мая по 5 июня. Участники соревнования преодолели 8 спецучастков, общая протяженность которых составила 1 599 километров. Жюри оценивало именно командную работу: если один из спортсменов пришел первый, а второй еще едет на трассе, победа не будет засчитана. 
Уже скоро Сергей Карякин поедет в Альметьевск, чтобы выступить на первом этапе Can-Am Trophy Russia 2016. В этих состязаниях он участвует ежегодно с 2009 года. В этом году соревнование пройдет в два этапа. Преодолевать длинные марафонские дистанции спортсмен будет на багги - небольшом легком автомобиле высокой проходимости по бездорожью. 
Фото с сайта vk.com
 
 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.