Наверх ↑
Свернуть ↑

Жители России стали чаще покупать машины с коробкой «автомат»

16.06.2016 09:11
Рыночная доля этих автомобилей впервые превзошла продажи машин с механической коробкой передач.
Автоэксперты выяснили, что доля автомобилей с автоматической трансмиссией в нашей стране увеличилась вдвое – с 25 до 52 процентов - и впервые превзошла продажи машин с «механикой». Рост продаж легковушек с коробкой «автомат» наблюдался последние 10 лет (за исключением 2015 года), а в текущем году показатель вырос в два раза. 
Самым продаваемым автомобилем с автоматической коробкой передач в этом году стал Hyundai Solaris. Дилеры сумели реализовать 18,5 тысяч экземпляров. На второй позиции Kia Rio с результатом в 13,1 тысяч проданных автомобилей. Третье место занял Toyota RAV4, реализовавший 10,3 тысяч машин. 
У всех этих моделей в этом году выросли продажи. По словам аналитиков, это связано с качеством и доступными ценами транспортных средств. 
Фото с сайта www.automotobike.ru
 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.